• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко повторно ветировал закон о статусе Севастополя

    Опубликовано: 2005-12-02 14:57:00
    Президент Украины Виктор Ющенко повторно вернул в Верховную Раду Закон Украины «О городе-герое Севастополе» как не отвечающий Конституции и законам Украины и создающий существенные препятствия для обеспечения исполнения международных обязательств.

    В. Ющенко отметил, что «законодательное урегулирование особенного статуса города Севастополя, а также особенностей осуществления исполнительной власти и местного самоуправления в этом городе, должно быть обеспечено не только на основе, но и в полном соответствии с Конституцией Украины».

    Одним из оснований, которые обусловливают придание городу Севастополю специального статуса, является базирование ВМС Украины и основной базы Черноморского флота Российской Федерации, который временно находится на территории города. «Вопрос временного пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины не может быть предметом правового регулирования этого Закона. Более того, в одностороннем порядке не может быть установлено общее базирование на территории Севастополя ВМС Украины и основной базы Черноморского флота Российской Федерации», – подчеркнул Президент.

    Во время повторного рассмотрения этого закона в Верховной Раде предложения Президента будет представлять Министр юстиции Сергей Головатый.
     

    "Obzor.Crimea.ua"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.