• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выборы в Мосгордуму: "Единая Россия" взяла 28 из 35 мест

    Опубликовано: 2005-12-05 09:45:00
    На выборах в Мосгордуму после обработки 98,95 процента бюллетеней лидирует "Единая Россия" с 47,33% голосов. У КПРФ 16,72 процента, у Яблока- 11,05 процента.
     
    Остальные партии не проходят в думу. ЛДПР набирает 8,02 процента, Российская партия жизни - 4,77 процента, "Зеленые" - 2,63 процента, "Свободная Россия" - 2,22 процента, Партия социальной справедливости - 1,22 процента, "Народная воля" - 0,60 процента.
     
    Явка составила 34,85 процента - на выборы пришли 2 миллиона 391 тысяча 920 москвичей.
     
    Между тем "Единая Россия" может получить 28 из 35 мест в новой думе. Исходя из распределения голосов по партийным спискам "Единая Россия" займет в гордуме 13 мест, КПРФ - четыре места, еще три будет у "Яблока".
     
    Кроме того, на выборах в Мосгордуму определились победители по всем 15 одномандатным округам. Ими стали представители "Единой России". Об этом, как передает ИА REGNUM, сообщил пресс-секретарь Мосгоризбиркома Вячеслав Шуленин.
     
    На довыборах в Госдуму по 199-му Преображенскому округу Москвы после обработки всех бюллетеней победил кандидат от "Единой России" Сергей Шаврин. За него отдали голоса 36,24% избирателей. Владимир Квачков набрал 28,91% голосов. Против всех проголосовало 18,91% избирателей.
     
    На довыборах по 201-му Преображенскому округу обработано 81,22% бюллетеней. Лидирует Станислав Говорухин (38,39% голосов). Виктор Шендерович набрал 16,55% голосов. Против всех проголосовало 12,66% избирателей.
     
    Между тем кандидат в депутаты Мосгордумы, лидер молодежного "Яблока" Илья Яшин задержан сотрудниками милиции. Об этом он заявил радиостанции "Эхо Москвы". По словам Яшина, он прибыл в избирком района Проспект Вернадского после задержания наблюдателя Ирины Воробьевой, сообщившей о фальсификациях результатов выборов.
     
    Яшин рассказал, что у него "случился конфликт с председателем комиссии". После этого несколько сотрудников милиции, по словам кандидата, выкрутили ему руки, нанесли несколько ударов и отвезли в ОВД "Проспект Вернадского".
     
    Он подчеркнул, что данные действия милиционеров являются незаконными. "Задержать меня и применить ко мне силу милиционеры могут только с санкции прокурора Москвы, так как я - кандидат в депутаты Мосгордумы", - отметил Яшин. Кандидат в депутаты добавил, что в настоящее время он пишет жалобу в связи с данным инцидентом.
     
    Ранее демократическая оппозиция заявила о многочисленных и грубых нарушениях избирательного законодательства. Как сказал "Эху Москвы" глава московского отделения "Яблока" Сергей Митрохин, все выявленные нарушения будут оспариваться "как в Московской избирательной комиссии, так и впоследствии в суде".
     
    "Грани.Ру"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.