• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сюрприз для Шарона. Рамон требует отдать палестинцам больше земли

    Опубликовано: 2005-12-05 10:03:00
    Один из членов новой партии главы правительства "Кадима" Хаим Рамон, перешедший в новое движение из "Аводы", призвал к дополнительному "одностороннему размежеванию", которое приведет к передаче палестинцам ряда еврейских населенных пунктов Иудеи и Самарии.

    Данное заявление он сделал после того, как провел в воскресенье вечером беседу с депутатом Кнессета Йоси Бейлиным. Вопрос последнего, есть ли возможность для проведения еще одного "размежевания" от палестинцев, дал Рамону возможность изложить свое видение политики партии "Кадима", которую он недавно почтил своим присутствием.

    Договоренности с палестинцами, по мнению Рамона, делают Израиль зависимым от их доброй воли. Поэтому, считает Рамон, Израиль должен "взять свою судьбу в свои руки" и выйти с большей части территорий Иудеи и Самарии.

    "Заключаемое сейчас долговременное соглашение с палестинцами приведет к тому, что положение взорвется уже внутри Израиля, проблема Иерусалима и палестинских беженцев останутся и при этом соглашении", – заявил Рамон.

    При этом он отметил, что повторное освобождение земли в пользу палестинцев должно быть проведено в том случае, если попытки провести в жизнь "Дорожную карту" провалятся.

    По мнению Рамона, главная угроза существования государства Израиль – это пребывание на палестинских территориях. "Угроза Израилю это оккупация, и если мы не положим конец оккупации, она положит конец Израилю", – утверждает Рамон.

    Йоси Бейлин (МЕРЕЦ-ЯХАД) ответил, что, по его мнению, дополнительное одностороннее размежевание усилит палестинскую террористическую организацию ХАМАС и ослабит палестинские организации, сотрудничающие с Израилем.

    "Я слышал от палестинцев, что дополнительное размежевание уменьшит шансы на мир между Израилем и палестинцами, – сообщил Бейлин. – Если мы освободим 80 или 90 процентов территории, палестинцы не смогут дать нам те же условия за оставшиеся 20 процентов".

    "Для нас территории являются залогом того, что палестинцы выполнят свою часть договоренностей, поскольку территории важны для них. Тот, кто идет на столь значительное освобождение территорий, должен понимать, что это не путь к миру, а подмена его", – пояснил Бейлин свою позицию.
     
    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.