• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российско-норвежские переговоры

    Опубликовано: 2005-12-05 12:35:00
    В Москве проходит очередной этап российско-норвежских переговоров о разграничении спорных пространств Баренцева моря. Об этом сообщили в понедельник в посольстве Норвегии в Москве.
     
    "Переговоры о разграничительной линии в Баренцевом море начались сегодня утром", - сказал сотрудник посольства.
     
    По словам дипломата, в состав норвежской делегации, прибывшей в понедельник в российскую столицу, входят представители министерств иностранных дел, энергетики, обороны, рыбного хозяйства Норвегии.
     
    "Эти переговоры никак не связаны с запретом на ввоз в Россию рыбы с четырех норвежских предприятий, а также с инцидентами с российскими траулерами в районе архипелага Шпицберген. Данная встреча была запланирована до этих событий", - подчеркнули в посольстве.
     
    Предполагается, что этот этап переговоров завершится во вторник.
     
    Переговорный процесс между Россией и Норвегией по разграничению спорных пространств Баренцева моря продолжается около 30 лет, последний этап переговоров состоялся два года назад.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.