• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Программа добрососедства между Украиной и Румынией

    Опубликовано: 2005-12-05 16:30:00
    05 декабря. Семинар «Программа добрососедства Украина – Румыния 2004 – 2006 гг.» состоялся сегодня в Одессе, передает корреспондент «Евровыбора». Заинтересованным организациям Одесской области была представлена сама программа, рассказано о ее приоритетных направлениях, о порядке подачи заявок на участие в программе и о том, как в рамках проекта найти партнеров.

    Предусматривается, что финансировать совместные украинско-румынские социальные, экономические и экологические проекты будет европейская программа TACIS. Деньги получит Румыния, как страна – член Евросоюза, при условии сотрудничества с украинскими партнерами. Продолжительность проектов от 12 до 24 месяцев.

    «Программа добрососедства» рассчитана на неприбыльные организации – местные органы власти, агентства регионального развития, объединения предпринимателей. «Менее, чем через месяц программа вступает в свою завершающую стадию. Наша задача номер один – до конца года разработать проекты и найти партнеров», - заявил на открытии вице-мэр Одессы Анатолий Ворохаев. Он подчеркнул, что присутствие в зале представителей районов Одесской области свидетельствует об интересе к программе.

    По словам директора одесского Агентства регионального развития Татьяны Сергеевой, подобные проекты уже есть, но не всегда их авторы могут получить информацию о потенциальных партнерах и размерах финансирования. В семинаре приняли участие представители румынского уезда Тульча, в частности, сотрудники технического секретариата программы в Сучаве.

    Семинар организован совместно Департаментом инвестиционной политики одесского горисполкома и Агентством регионального развития при участии бельгийской консалтинговой компании MWH. Программа осуществляется в рамках проекта ЕС «Содействие развитию регионального потенциала».
     
    "Одесская медиа - группа"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.