• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава МИД РФ примет участие в заседаниях Совета РФ-НАТО и СЕАП

    Опубликовано: 2005-12-06 11:21:00
    Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник прибудет в Бельгию для участия в заседаниях Совета Россия-НАТО и Совета Евроатлантического партнерства (СЕАП), которые пройдут в Брюсселе 7-8 декабря на уровне глав внешнеполитических ведомств.
     
    Ожидается, что российский министр проведет встречу в формате "один на один" с высоким представителем ЕС по общей и внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой.
     
    Кроме того, запланированы переговоры Лаврова с главой МИД Бельгии Карелом де Гюхтом, а также заместителем председателя Комиссии Европейских сообществ (КЕС) Франко Фраттини и членом КЕС Бенито Ферреро-Вальднер.
     
    "В ходе работы будут подведены итоги за прошедший период сотрудничества и на этой основе планируется принять программы на текущий год", - сообщили в МИД РФ.
     
    "Время крупных деклараций и заявлений уже прошло, и теперь нужно работать над выполнением уже имеющихся договоренностей", - сказал собеседник агентства.
     
    Среди них он назвал "широкий круг вопросов по Афганистану, Ираку, Балканским государствам и странам Ближнего Востока".
     
    Кроме этого источник указал на обеспокоенность России отношением НАТО к Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
     
    "Россия продолжит линию в пользу сотрудничества НАТО с ОДКБ. Мы продолжим добиваться признания сложившихся реалий, необходимости сотрудничества НАТО с ОДКБ на антитеррористическом и антинаркотическом треках", - сказал источник.
     
    Кроме того, ожидается, что на переговорах в Брюсселе Лавров поднимет вопрос о подписании обновленного Договора об обычных вооружениях в Европе.
     
    Глава МИД РФ вылетит в Брюссель из столицы Словении Любляны, где он принимает участие в 13-м заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.