• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и ЕС обсудят визы, демократию и Ближний Восток

    Опубликовано: 2005-12-06 17:27:00
    Представители Европейского союза сообщили, что намерены использовать предстоящий визит высокопоставленных российских чиновников для обсуждения различных тем, в том числе, визовое соглашение.

    Российская делегация во главе с премьер-министром Михаилом Фрадковым прибудет в Брюссель 7 декабря.

    "После двух успешных саммитов мы желаем обсудить такие темы, как энергетика, изменение климата, борьба с общими угрозами в сфере безопасности. В первую очередь нам следует рассмотреть, как добиться прогресса к выгоде граждан всех стран", – сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Барросо.

    В октябре ЕС и Россия подписали соглашение о визах и выдаче нелегальных иммигрантов, упрощающее и удешевляющее процедуру выдачи виз российским гражданам, а также облегчающим депортацию россиян-нелегалов из стран ЕС обратно в Россию.

    Саммит в среду позволит обсудить вопросы ратификации и выполнения данного соглашения.

    Помимо этого, на саммите будут обсуждаться вопросы, связанные с ближневосточным мирным процессом (Россия и ЕС входят в число спонсоров палестино-израильских переговоров), а также политическая ситуация в России, в частности, выборы в Чечне.

    ЕС также предлагает рассмотреть возможность скорейшего вступления России во Всемирную торговую организацию.

    MIGnews.com
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.