• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аль-Завахири рассказал об активности Бин Ладена

    Опубликовано: 2005-12-07 11:33:00
    Второй человек в "Аль-Каеде" Айман аль-Завахири выступил с новым видеообращением в интернете, в котором рассказал, что Осама бин Ладен жив и по-прежнему руководит "священной войной против Запада", сообщает Reuters.
     
    Завахири, которого также называют "заместителем Бин Ладена", пояснил, что "Аль-Каеда" все также является основой джихада, а ее глава Осама бин Ладен по-прежнему возглавляет священную войну.
     
    Заместитель террориста номер один также сказал, что принес радостную весть "всем мусульманам и моджахедам". По его мнению, обрадоваться сторонники "Аль-Каеды" должны тому, что их организация "распространяется, расширяется и усиливается".
     
    Напомним, что Аль-Завахири несколько раз выступал с заявлениями, в которых утверждал, что Бин Ладен жив и активно руководит террористическим подпольем всего мира.
     
    Как правило, такие видеообращения каждый раз появлялись сразу после слухов о возможной гибели террориста номер один. Пока сам Бин Ладен сохраняет молчание, на роль главного террориста мира все больше выдвигается Абу Мусаб аль-Заркави, за поимку которого США уже назначили такую же премию, как и за голову Осамы.
     

    "Lenta.ru" 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.