Аль-Завахири рассказал об активности Бин Ладена

07 дек, 11:33

Второй человек в "Аль-Каеде" Айман аль-Завахири выступил с новым видеообращением в интернете, в котором рассказал, что Осама бин Ладен жив и по-прежнему руководит "священной войной против Запада", сообщает Reuters.
 
Завахири, которого также называют "заместителем Бин Ладена", пояснил, что "Аль-Каеда" все также является основой джихада, а ее глава Осама бин Ладен по-прежнему возглавляет священную войну.
 
Заместитель террориста номер один также сказал, что принес радостную весть "всем мусульманам и моджахедам". По его мнению, обрадоваться сторонники "Аль-Каеды" должны тому, что их организация "распространяется, расширяется и усиливается".
 
Напомним, что Аль-Завахири несколько раз выступал с заявлениями, в которых утверждал, что Бин Ладен жив и активно руководит террористическим подпольем всего мира.
 
Как правило, такие видеообращения каждый раз появлялись сразу после слухов о возможной гибели террориста номер один. Пока сам Бин Ладен сохраняет молчание, на роль главного террориста мира все больше выдвигается Абу Мусаб аль-Заркави, за поимку которого США уже назначили такую же премию, как и за голову Осамы.
 

"Lenta.ru" 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/102912.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua