• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США предоставят Украине статус страны с рыночной экономикой

    Опубликовано: 2005-12-07 16:27:00
    В ближайшее время США могут предоставить Украине статус страны с рыночной экономикой. Такое мнение высказала госсекретарь США Кондолиза Райс после встречи с президентом Украины Виктором Ющенко в среду.  "Мы надеемся, что сможем успешно и быстро продвинуться в этом вопросе", - сказала Райс на брифинге для журналистов.
     
    По ее словам, процедурой, которая определяет предоставление статуса страны с рыночной экономикой, занимается министерство торговли США.  "Представители нашего министерства торговли будут здесь в ближайшее время для того, чтобы и далее продолжать эти переговоры по поводу предоставления Украине статуса страны с рыночной экономикой", - сказала госсекретарь.
     
    Она подчеркнула, что "статус может быть предоставлен Украине в ближайшее время". "Как только Украина будет соответствовать необходимым требованиям, Соединенные Штаты предоставят ей такой статус", - подчеркнула Райс. В свою очередь, как сообщила пресс-служба президента Украины, Ющенко высказался за ускорение темпов торгово-экономического сотрудничества между Украиной и США.
     
    "Хорошая динамика торговых отношений наберет новую силу после подписания двухстороннего протокола с США про взаимный доступ на рынки товаров и услуг", - привели в пресс-службе слова главы государства.  При этом Ющенко подчеркнул, что он и госсекретарь США "одинаково позитивно оценивают движение на пути Украины к ВТО, особенно за последние четыре месяца". Ранее президент Украины заявлял, что "на оформление технических процедур предоставления статуса понадобится один-два месяца".
     
    "РИА Новости"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.