• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС обеспокоен конфликтом Грузии и Молдавии

    Опубликовано: 2005-12-08 09:17:00
    Европейский союз обеспокоен неурегулированностью конфликтов в Грузии и Молдавии.
     
    Как отмечается в заявлении ЕС, оглашенном после завершения совещания совета министров иностранных дел ОБСЕ в Любляне, выполнение в полной мере Стамбульских обязательств, которые отражены и в Итоговом документе FACE, остается ключевым элементом в процессе урегулирования этих конфликтов.
     
    Европейский союз выразил сожаление по поводу отсутствия прогресса в процессе вывода военного контингента и вооружения Российской Федерации с территории Республики Молдова.
     
    Евросоюз подтверждает свою поддержку в отношении роли ОБСЕ и других посредников в урегулировании конфликта в Республике Молдова с полным соблюдением суверенитета и территориальной целостности Республики Молдова, передает корреспондент со ссылкой на заявление, текст которого распространила пресс-служба Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.