• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия: 14 декабря пройдет Совет глав субъектов РФ

    Опубликовано: 2005-12-08 11:38:00
    В МИД России под председательством Сергея Лаврова 14 декабря состоится очередное VI заседание Совета глав субъектов (СГС) Российской Федерации. Об этом сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ.
     
    На заседании будут рассмотрены вопросы развития международных и внешнеэкономических связей субъектов Федерации с государствами Ближнего и Среднего Востока, а также участия субъектов в международных региональных организациях.
     
    С докладами выступят руководители рабочих групп Совета мэр Москвы Юрий Лужков и губернатор Калининградской области Георгий Боос. Предстоит одобрить подготовленный секретариатом СГС план работы Совета на 2006-2008 гг.
     
    Совет, созданный при МИД России в 2003 году по поручению президента, оказывает содействие субъектам Федерации в развитии международных и внешнеэкономических связей, предоставляет регионам возможность участвовать в подготовке предложений по различным внешнеполитическим и внешнеэкономическим вопросам.
     
    В настоящее время в состав Совета входят главы семи субъектов - по одному от каждого федерального округа, а также представители администрации президента России, ряда федеральных министерств и ведомств.
     
    В рамках Совета созданы 10 рабочих групп, занимающихся экспертной проработкой вопросов, которые выносятся на заседания СГС. Рекомендации Совета докладываются президенту России.
     
    РИА Новости
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.