• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Матвиенко: Ющенко распустит парламент после выборов

    Опубликовано: 2005-12-08 15:39:00
    Президент Украины Виктор Ющенко распустит парламент, избранный в 2006 году, поскольку в новой Верховной Раде будет нестабильное большинство, которое не сможет сформировать стабильное правительство. Об этом в Киеве на заседании "Украинского клуба" заявил политолог Константин Матвиенко.
     
    "Президент воспользуется своим правом и распустит парламент", - сказал он. По мнению эксперта, политическая реформа на Украине несет угрозу государству: "Политические партии, которые войдут в новый парламент на самом деле не имеют четкой стратегии развития регионов и реализации власти на местах. Украинские политические партии на местах находятся в антагонизме со своими центральными органами, а списки формируются по финансовому принципу, а не идеологическому. Все это может привести к кризису инфраструктуры на местах. Это подорвет весь конституционный строй и повлечет противостояние между центральной и местной ветвями власти", - подчеркнул Матвиенко.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.