• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсутствие договора о границе с Латвией не мешает межгосударственному сотрудничеству

    Опубликовано: 2005-12-08 17:29:00
    Главы МИД России и Латвии Сергей Лавров и Артис Пабрикс сегодня, 8 декабря, встретились в рамках проходящего в Брюсселе Совета НАТО-Россия, сообщили в МИД Латвии. Латвийский министр призвал российскую сторону ускорить работу над законопроектами - о межправительственной комиссии и по экономическому сотрудничеству. В свою очередь Сергей Лавров, по информации латвийского МИД, засвидетельствовал заинтересованность России в заключении данных договоров.
     
    В ходе встречи Артис Пабрикс в качестве положительного результата сотрудничества обеих стран упомянул достигнутое соглашение об открытии консульства Латвии в Калининграде. Как рассказали в МИД Латвии, министры также затронули вопрос заключения российско-латвийского договора о границе, согласившись, что нынешняя ситуация, связанная с договором, не мешает развитию сотрудничества в других областях.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.