• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итоги опроса: У Ариэля Шарона есть все шансы снова стать премьер-министром

    Опубликовано: 2005-12-09 09:22:00
    Премьер-министра Ариэля Шарона снова выбрали бы на пост главы правительства, если бы выборы проходили сегодня. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные сегодня, 9 декабря, газетой "Гаарец". 43% респондентов поддерживают Шарона, 15% - лидера Аводы Амира Переца, 13.5% - Биньямина Нетаниягу, 4.5% - министра обороны Шауля Мофаза и 2.5% - Сильвана Шалома.
     
    Респондентам было предложено оценить Шарона, Переца и Нетаниягу по шкале от 1 до 5 по следующим критериям: мужество, рассудительность, честность и авторитетность. Шарон получил самую высокую оценку по трем критериям: мужество (4.06, Перец - 3, Нетаниягу - 2.72), рассудительность (3.31, Перец - 2.60, Нетаниягу - 2.47) и авторитетность (2.92, Перец - 2.72, Нетаниягу - 2.10). Только по вопросу о честности Шарон получил второе место - 2.65, Перец - 2.80, Нетаниягу - 2.15.
     
    95% респондентов, поддерживающих Кадима, проголосовали бы за Шарона в качестве главы правительства и только 70% избирателей Аводы - за Переца, а из числа голосующих за Ликуд Нетаниягу выбрали бы 61% опрошенных.
     
    Около 60% тех, кто голосовал за Шинуй, перешли в Кадима, а 10% - в Аводу. 62% бывших избирателей Ликуда голосовали бы сегодня за Кадима, как и 42% из тех, кто раньше поддерживал Аводу.
     
    По вопросу о коалиции в будущем правительстве 37% сказали, что хотели бы видеть в коалиции только Кадиму и Аводу, 20% - Кадиму, Ликуд и ультраортодоксальные партии, 22% - Кадиму, Аводу и Ликуд.
     
    Напомним, что по данным опроса, проведенного на этой неделе, Кадима получает 39 мандатов, то есть на 2 больше, чем неделю назад, Ликуд - 12 (+3), Авода – 22 мандата (-4).
    Опрос по заказу газеты "Гаарец" проводился институтом "Диалог" под руководством проф. Камиля Фукса. Допустимая погрешность результатов не превышает 4%.
     
    "Курсор"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.