• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко посетил семью самоселов в зоне отчуждения

    Опубликовано: 2005-12-09 09:30:00
    Президент Украины Виктор Ющенко в рамках рабочей поездки в Чернобыльскую зону посетил семью, живущую в поселке Новошепиловцы. Он расположен в нескольких километрах от атомной станции. Об этом ELCOMART Политике сообщили в пресс-службе Президента.
     
    Елена Дорофеевна и Савва Гаврилович Ображеи – единственные люди, которые сейчас живут в Новошепиловцах. Они поселились здесь еще в 70-х годах. Семья ведет исключительно натуральное хозяйство и ограничена в бытовых удобствах – электричестве, отоплении и связи.
     
    Семья Ображеев рассказала Виктору Ющенко о сложных условиях своей жизни. Президент пообещал, что в ближайшие дни силами МЧС и администрации зоны отчуждения самоселы будут обеспечены необходимыми продуктами питания, запасами дров для отопления дома и другой помощью для ведения хозяйства. Глава государства заверил, что лично будет контролировать ситуацию и на будущей неделе проверит выполнение своего поручения.
     
    Вместе с Президентом семью посетила Лина Костенко, которая последние 15 лет проводит этнографические экспедиции в Чернобыльской зоне. Кроме того, Президент посетил село Опачичи, куда входят 16 дворов. Глава государства дал поручение безотлагательно обеспечить жителей села регулярным медицинским обслуживанием и наладить автобусное сообщение с Киевом и ближайшим населенным пунктом – Иванковым.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.