• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС будет требовать от России ратификации договоров о границе

    Опубликовано: 2005-12-09 15:05:00
    Совет министров Европейского союза заявил, что ЕС будет и далее требовать от России ратификации пограничных договоров с новыми государствами-членами ЕС Латвией и Эстонией, сообщила эстонская газета Eesti Paevaleht.

    Это заявление распространено в ответ на запрос, поданный депутатами Европарламента Вероникой де Кейзер и Томасом Индреком Ильвесом.
     
    "Совет приветствовал подписание и ратификацию пограничного договора в Эстонии и ожидал, что его ратифицирует и Россия, чтобы договор мог быстро вступить в силу", говорится в заявлении Совета министров ЕС.
     
    Совет выражает сожаление, что правительство России решило не направлять договор на ратификацию в Государственную думу. Пока этот вопрос остается нерешенным, совет обязуется указывать России на важность ратификации пограничного договора, говорится в заявлении.
     
    DELFI
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.