• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арнис Кактиньш: На политику будут влиять пенсионеры

    Опубликовано: 2005-12-09 15:08:00
    Влияние пожилых людей на результаты выборов становится все более впечатляющим, поэтому именно они, вероятно, будут формировать состав Сейма, поскольку много молодых людей уезжают на заработки за рубеж, заявил директор центра изучения общественного мнения SKDS Арнис Кактиньш.

    Как рассказал Арнис Кактиньш в интервью Latvijas Avize, из-за значительного оттока рабочей силы из Латвии, меняется национальный состав страны, который в последние годы склонялся в пользу латышей.
     
    И хотя от массового отъезда молодежи могут выиграть русские партии, если смотреть на возраст избирателей, не исключено, что в большей степени на формирование Сейма будут влиять пожилые люди, то есть их влияние с годами ставится все более заметным.
     
    Кактиньш также отметил, что политической элите еще в начале 90-х годов стоило задуматься о государственной идеологии и патриотизме.
     
    "Люди сначала надеются на одного вождя, потом — на другого, а когда надежды не оправдываются, — наступает полная пустота, и люди "голосуют" за Ирландию. Им все равно, что в Латвии произойдет потом", — отметил Кактиньш.
     
    Он напомнил, что из Эстонии также уезжают люди, но таких в четыре раза меньше. "Пора задать вопрос: почему так?. Неужели уровень жизнь в Эстонии в четыре раза выше, чем в Латвии? Нет", — отметил Кактиньш.
     
    DELFI
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.