• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне

    Опубликовано: 2005-12-09 15:17:00

    Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин выступает против строительства ядерного хранилища в Чернобыльской зоне.

    Об этом он сказал во время встречи с представителями органов местного самоуправления Кировоградской области.

    По словам Литвина, это нецелесообразно делать с экологической точки зрения на пересечении нескольких рек и вблизи населенных пунктов. Как сообщалось, Президент Украины Ющенко в ходе посещения Чернобыльской АЭС 8 декабря заявил о готовности принять политическое решение о захоронении ядерных отходов из других стран в Чернобыльской зоне в случае одобрительной оценки экспертов и ученых и после общественного обсуждения этой темы. Президент отметил, что такие выгодные предложения можно будет рассмотреть после детального изучения на всех этапах проектов относительно захоронения. «Это долгосрочная перспектива, которая, в первую очередь, должна быть одобрена общественностью», - сказал Ющенко, подчеркнув, что без общественного одобрения, даже имея экономическое обоснование, такие решения он не будет принимать.

    «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.