• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Башар Асад: Весь мир заплатит за санкции против Сирии

    Опубликовано: 2005-12-12 09:29:00
    Президент Сирии Башар Асад считает, что возможные санкции против Сирии, наложенные за причастность к убийству бывшего ливанского президента Рафика аль-Харири, приведут к дестабилизации на Ближнем Востоке, а значит, и во всем мире.
     
    В интервью российскому телевидению Асад еще раз подчеркнул, что его страна не имеет никакого отношения к ливанской трагедии, и обвинил США в "заведомо нечестной игре".
     
    Глава следственной группы по делу об убийстве аль-Харири Детлев Мехлис уже представил отчет о расследовании генеральному секретарю ООН Кофи Аннану. Завтра, 13 декабря, документ поступит на обсуждение Совета безопасности ООН, в ходе которого будет определена целесообразность санкций против Сирии.
     
    Ожидается, что ООН потребует от сирийских властей ареста генерала Рустома Газаля (Rustom Ghazale) и его заместителя в Бейруте Джаме Джаме (Jameh Jameh).
     
    Мехлис отказался сообщить какие-либо подробности журналистам. Напомним лишь, что несколько дней назад он уведомил Аннана о намерении подать в отставку сразу после завершения расследования. Как сообщает Ynet со ссылкой на западную прессу, просьба об отставке вызвана тем, что Мехлис опасается за личную безопасность.
     
    "Курсор"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.