• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвы Мельпомены

    Опубликовано: 2005-12-13 10:50:00
    С небывалым творческим энтузиазмом проходят в нашей стране гастроли актера невидимого фронта Николая Мельниченко и его паладина Александра Ельяшкевича. Заезжий звукорежиссер госслужбы охраны, заметно округлившийся на пажитях развитого капитализма, представил на суд общественности свою новую радиопьесу. Как известно, вирус Мельпомены и Талии, давно и надолго поселившийся в организме беглого майора, время от времени дает о себе знать приступами творчества, именуемыми откровениями истинного патриота. Вот и на этот раз на пресс-конференции для журналистов и офицеров спецслужб он талантливо ломал комедию, достойную пера великого Аристофана. Особую остроту монологам главных героев действа - борцов-антикучмистов - придало сенсационное известие: охранник-де "всегда носил диктофон под сердцем".
    Оказывается, только этот внутренний орган, а вовсе не голоса извне направляли его в трудные минуты раздумий о родине в самовольные героические рейды под президентскую мебель. К сожалению, искушенный зритель гениальных режиссерских задумок так и не оценил, а потому, запутавшись, где на пленке стучит геройское сердце майора, а где противно скрипят пружины президентского дивана, радиопостановку не принял и позорно освистал.
    С театром другого жанра пообещал на прошлой неделе решительно разобраться Президент. Виктору Андреевичу изрядно поднадоело бесконечное реалити-шоу Святослава Пискуна. "Последний герой" в очередной раз обставил соперников в многодневных правовых состязаниях и снова оказался на прокурорском олимпе.
    Добравшись до рычагов власти, трижды генпрокурор ухитрился проявить свое благородное прокурорское рвение лишь в одной публичной мизансцене: г-н Пискун театрально уволил заместителей другого генерального прокурора. Как предполагают маститые критики, играющий по системе Станиславского лицедей-аматор, несомненно, и в будущем продолжит всесторонне и многогранно раскрывать весь трагизм своего рефлектирующего персонажа. Правда, пока не ясно, где именно - то ли в остроге (чего он так боится), то ли в парламенте (куда он так старательно стремится).
     
    Совсем в другом амплуа выступает самый волевой персонаж украинского политикума - Алексей Ивченко. Железный рулевой "Нефтегаза", чья стойкая и непоколебимая позиция по защите национальных интересов уже золотыми буквами вписана в историю мировой дипломатии, запомнился на прошлой неделе нестандартным ходом. В пылу нескончаемой российско-украинской газовой буффонады главный патриот страны взял да и сообщил находящимся в приятном неведении украинским и российским гражданам развязку всей этой захватывающей феерии: "Будет хеппи-энд для Украины!" Такой неожиданный и по-голливудски счастливый финал этой межгосударственной перебранки уже вызвал слезы радости у соотечественников. Теперь дело за малым: убедить в своей триумфальной победе г-на Путина и "Газпром".
     
    "Український вибір"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.