• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Около МЧС Украины проходит митинг против ядерных свалок

    Опубликовано: 2005-12-13 12:31:00
    Около 100 человек пикетируют здание Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины в Киеве с требованием не допустить создания в Чернобыле захоронения отработанного ядерного топлива из других стран.
     
    Участники акции скандируют "Украина - без ядерных отходов!", свистят и сигналят при помощи дудок. Собравшиеся держат в руках символику "Партии Регионов", организации "Союз молодежи регионов Украины", а также лозунги "Украина - не ядерная могила!", "Здоровая природа - здоровые дети!", "Нет ядерной свалке на Украине!".
     
    Некоторые из пикетчиков одеты в защитные халаты, противогазы и маски. По словам протестующих, руководство Украины допускает возможность создания захоронения на территории Чернобыльской зоны отработанного ядерного топлива из других стран. "Отработанное ядерное топливо запрещено ввозить на украинскую территорию. Мы не можем допустить того, чтобы наша страна стала помойкой для укрытия ядерных отходов других стран", - заявляют пикетчики. Как ожидается, сегодня участники акции протеста намерены также провести митинг около здания Секретариата президента Украины.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.