• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тарасюк поедет в Ливию и Египет

    Опубликовано: 2005-12-13 14:03:00
    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк осуществит официальные визиты в Ливию 19-20 декабря и в Египет 20-21 декабря. Об этом сообщил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук.
     
    В.Филипчук отметил, что эти официальные визиты будут осуществляться по приглашению министров иностранных дел этих государств. Их цель - предоставление дополнительного импульса развитию двусторонних отношений с этими странами, являющимися важными партнерами Украины на африканском континенте и в арабском мире. Так, например, Египет в 2005 году занимает первое место среди стран Ближнего Востока и Африки по объемам товарооборота с Украиной.
     
    Ожидается, что встречи и переговоры Б.Тарасюка в Триполи и Каире, в том числе с лидером ливийской революции Муамаром Каддафи и Президентом Арабской Республики Египет Мухаммедом Хосни Мубараком, позволят использовать уже наработанный в политической сфере позитивный потенциал и договорно-правовую базу для расширения взаимовыгодного сотрудничества в разных направлениях, среди которых наиболее перспективными являются нефтегазовая, авиационно-космическая, сельскохозяйственная, образовательная сферы.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ" 
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.