• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет соблюдать свои обязательства относительно ЧФ

    Опубликовано: 2005-12-13 16:24:00
    Украина будет последовательно соблюдать свои обязательства относительно временного пребывания на ее территории Черноморского флота Российской Федерации. Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук на брифинге во вторник.
     
    «Если исходить из нормального развития отношений между Украиной и ее партнерами, мы обязаны будем придерживаться тех положений двусторонних договоров, которые существуют… Украина будет последовательно придерживаться своих обязательств относительно временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины», - сказал Филипчук, отвечая на вопрос о возможном повышении тарифов за пребывание Черноморского флота РФ на территории Украины.
     
    Он подчеркнул, что Украина ответственно относится ко всем международным обязательствам, и вопрос о пребывании Черноморского флота России не может быть вырван из общего контекста украинско-российских отношений.
     
    Как сообщалось, заместитель руководителя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, комментируя дискуссию между Украиной и РФ относительно цены на российский газ, заявил, что Украина имеет право на то, чтобы поднимать перед Россией вопрос о переходе к оплате за аренду Черноморского флота на мировые тарифы, а также вопрос о стандартах пребывания иностранных войск на территории другого государства.
     
    "POLITIKUMINFO"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.