• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борисов: "Я реабилитирован, слава Богу, что не посмертно"

    Опубликовано: 2005-12-14 11:35:00
    Открывая очередную сессию Севастопольского городского Совета его председатель Валентин Борисов сообщил о прекращении уголовного дела, возбужденного против него Генеральной прокуратурой Украины 26 августа 2005 года в связи с предполагаемым нанесением Борисовым ущерба государству на сумму 12 миллионов гривен. По словам Борисова, уголовное дело прекращено на основании статьи 6 пункта 2 УПК Украины в связи с отсутствием состава преступления.
     
    "Я реабилитирован, слава Богу, что не посмертно, как это было бы в 1937 году, потому что для отдельных милицейских чинов "ежовско-бериевские" методы и формы работы и сегодня более приемлемы", - сказал Борисов. Он сообщил, что направлял запросы Президенту, Верховной Раде, Генеральной прокуратуре и МВД Украины в связи с распространением в СМИ Севастополя информации о возбуждении уголовного дела.
     
    "Поступающие ответы по содержанию были противоречивы. Обращало на себя внимание лишь то, что в ответах по данному уголовному делу не фигурировали конкретные лица, исчезла часть вторая статьи 364 Уголовного кодекса Украины, а вместе с ней и виртуальные 12 миллионов гривен нанесенного ущерба государству", - заявил председатель городского совета Севастополя. Он также выразил мнение, что возбуждение уголовного дела связано с проведением в 2006 году выборов депутатов в парламент и местные советы на Украине.
     
    "Сегодня достоверно известно, что заказчиком этого "липового" уголовного дела всё делалось, чтобы подменить его политическую основу на обычную "уголовку" в связи с предстоящими выборами в Верховную Раду Украины и местные советы, любыми способами и методами убрать меня как региональную политическую фигуру", - сказал он.
     
    Как сообщал "Новый Регион", 26 августа департамент по связям с общественность МВД Украины сообщил о возбуждении Генеральной прокуратурой Украины уголовного дела N 049-1689 против председателя Севастопольского городского совета Валентина Борисова, обвиняемого в нанесении ущерба государству на сумму 12 миллионов гривен, по статьям 364 (часть 2) и 365 (часть 1) Уголовного Кодекса Украины.
     
    Данными статьями предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет, а также лишение права занимать должности в органах государственной власти на срок до 3 лет. Валентин Борисов является председателем Севастопольской городской организации Народно-демократической партии.
     
    "Новый Регион2"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.