• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Тюлькин лишился языка из-за знамени

    Опубликовано: 2005-12-14 15:05:00
    Комиссия по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики вынесла на решение Думы вопрос о лишении слова сроком на один месяц депутата от партии КПРФ Виктора Тюлькина за некорректные высказывания в отношении депутата из фракции "Единая Россия" Павла Воронина на пленарном заседании Госдумы 9 сентября 2005 года.
     
    При обсуждении предложений в повестку дня пленарного заседания Госдумы в среду председатель комиссии Геннадий Райков напомнил коллегам по палате, что вопрос о лишении слова Тюлькина рассмотрен по поручению Госдумы от 6 октября. Во фракции "Единая Россия" считают, что Тюлькин на пленарных заседаниях Госдумы неэтично высказывался в адрес президента РФ, руководителей Госдумы, руководителей фракций и депутатов.
     
    Сергей Бабурин предложил не принимать сегодня решения в отношении Тюлькина, так как, по его мнению, было неэтично тянуть с вопросом аж два месяца. В.Жириновский в свою очередь усомнился в необходимости в практике лишения депутатами друг друга слова. Он предложил "Единой России" быть последовательной и в таком случае принять меры в отношении Кирсана Илюмжинова, который у себя в Калмыкии якобы переманивает депутатов других фракций. "Мы будем своих депутатов теперь вооружать", - пообещал Владимир Вольфович.
     
    Коммунисты Алевтина Апарина и Валентин Романов также встали на защиту товарища по фракции. Но это не помогло: думское большинство приняло решение проголосовать по вопросу Тюлькина без обсуждения и затем лишила его слова.
     
    Стоит напомнить, что на пленарном заседании 9 сентября возмущение депутатов от фракций КПРФ и "Родина" вызвало предложенный законопроект о Знамени Победы, с которого должны были исчезнуть изображения серпа и молота. Тогда "единоросс" Павел Воронин предложил коммунистам "не зацикливаться на советской символике": "Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных Сил, этого вполне достаточно", - заявил депутат, а автор законопроекта Алексей Сигуткин подчеркнул, что символ Знамени Победы не обязательно должен быть идентичным самому знамени. В ответ В.Тюлькин обвинил Воронина в том, что он "воевал под другим флагом".
     
    Лев Московкин, УТРО.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.