• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина может вступить в ВТО до выборов-2006

    Опубликовано: 2005-12-15 15:18:00
    Руководитель Немецкой консультативной группы при правительстве Украины в Киеве Ларс Хандрих считает, что Украина может вступить во Всемирную организацию торговли до парламентских выборов в марте 2006 года.

    «Перспективы сейчас такие, что можно вполне исходить из того, что вероятно еще до парламентских выборов Украина войдет в ВТО», - сказал Хандрих в интервью украинской службе радиостанции «Немецкая волна».

    По его словам, в 2005 году Украина достигла большего прогресса, чем за прошедшие годы, и подошла очень близко ко вступлению в ВТО. В частности, значительным прорывом стало получение статуса страны с рыночной экономикой.

    При этом эксперт напомнил, что остается решить противоречивые вопросы с США и найти компромисс с рядом других стран, в частности с Австралией. По мнению Хандриха, вступление в ВТО зависит от усилий украинского правительства и парламента.
     
    АМИ "Новости-Украина"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.