• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения: Революции делают сектанты?

    Опубликовано: 2005-12-16 12:30:00
    Сегодня в Армении в подпольных условиях действует сектантская организация харизматов, филиал которой принимал активное участие в "оранжевой" революции на Украине, сообщает агентство "А1+". По словам директора Центра помощи пострадавшим Александра Амаряна, организация была основана в Нигерии Анджеем Саделаджем и принадлежит харизматам. На Украине эта организация вывела на площадь 50 тысяч человек, а после революции руководитель украинского филиала организации был назначен советником украинского президента Виктора Ющенко. После "оранжевой" революции один из руководителей сектантской организации прибыл в Армению. "Никто не попытался выяснить, с какой целью он приезжал в Армению", - сказал Амарян, по сведениям которого во главе секты в Армении стоит некто Арам Асатрян, действующий под вывеской музыкального магазина. Ныне Асатрян ушел в подполье и его местопребывание неизвестно. Согласно агентству, Амарян не исключает того, что структура эта подготавливает в Армении революцию.
     
    Многие международные эксперты считают, что армянское общество способно вынести на улицу только проблема Нагорного Карабаха, заявил эксперт Армянского центра стратегических и национальных исследований Степан Сафарян. По его словам, в таких странах, как Армения, переход от авторитаризма или тоталитаризма к демократии зачастую совершается по сценарию революции снизу, когда оппозиции удается придти к власти, обеспечив широкую мобилизацию. Классическими примерами применения такого сценария являются случаи в Грузии и на Украине. После серии революций в других странах угроза такого сценария продолжает висеть и над Арменией.
     
    По мнению газеты "Тарегир", у армянского народа, от имени которого представители власти и оппозиции очень любят произносить выспренние речи, нет ни малейшего желания с чем-либо бороться. "Отметим раз и навсегда - на этом этапе "оранжевой" революции уже ждать нечего", - подводит итог газета "Чоррорд Ишханутюн".
     
    Невозможной считает революцию также политолог Александр Искандарян. По его мнению, 27 ноября ничего нового в Армении не произошло, и ничего нового не произойдет и в будущем.
     
    ИА REGNUM
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.