• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко угрожает рабочим

    Опубликовано: 2005-12-16 14:20:00
    Языком ультиматума разговаривать с государством никому не позволено, заявил Александр Лукашенко сегодня в ходе доклада о ситуации в ОАО "Мотовело".

    В свое время предприятие было приватизировано и переведено в коммунальную форму собственности. "По сути трудовой коллектив взял на себя ответственность за предприятие. На сегодняшний день там сложилась серьезная ситуация: приватизировать приватизировали, а хозяевами так и не стали. Довели предприятие до сложной ситуации и не нашли другого выхода, как публично предъявлять какие-то требования государству", - сказал Лукашенко.

    В этой связи он предупредил руководителей, трудовой коллектив ОАО, а также руководство Мингорисполкома о том, что в ультимативной форме разговаривать с государством никому не позволено. "Это трудовой коллектив должен знать. Поскольку предприятие частное, приватизированное, трудовой коллектив в этой ситуации может просить: помогите. Загубили предприятие - несите ответственность. Не можете - тогда просите, а не выставляйте ультиматумы. Вот простая арифметика этого вопроса", - подчеркнул Лукашенко.

    Хартыя"97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.