• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лебедько: «Наша команда готова к подобному сценарию развития событий»

    Опубликовано: 2005-12-16 15:23:00
    Только что закончилось расширенное заседание штаба единого кандидата. В заседании приняли участие Сергей Калякин, Анатолий Лебедько, Александр Бухвостов, Винцук Вячорка, Александр Добровольский и другие. Как подчеркнул в интервью пресс-службе ОГП председатель Национального комитета демократических сил Беларуси, лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, на заседании обсуждались вопросы организационно-технического характера, а именно: предоставление списка инициативных групп и выдвижение представителей в территориально-избирательные комиссии.

    Напомним, что после назначения даты выборов претендентам на участие в избирательной гонке отводится для подготовки минимальное количество времени – всего 7 дней.

    - Я думаю, что это – экзамен для демократических сил. Власть, назначив дату выборов на 19 марта, рассчитывала, что у претендентов просто физически не хватит времени для формирования инициативных групп, а у политических партий – для выдвижения своих представителей в территориально-избирательные комиссии.

    Режим готовится де-факто участвовать в кампании в условиях чрезвычайного положения, но в Беларуси есть люди, которые перешли за черту страха, понимают, что так жить нельзя. Поэтому расчет представителей власти на то, что у демократических сил не хватит физически времени для подготовки, неверен. Действительно, за отведенный властью срок невозможно зарегистрировать инициативные группы тех претендентов, у которых есть амбиции, но нет реальных структур и реальной поддержки. Но наша команда готова к подобному сценарию развития событий, - отметил в интервью пресс-службе ОГП Анатолий Лебедько.
     
    Хартыя'97
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.