• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд оставил под стражей Щучкина, проходящего по делу Колесникова

    Опубликовано: 2005-12-16 16:01:00
    Сегодня Печерский районный суд города Киева принял решение оставить под стражей задержанного Александра Щучкина, адвокаты которого утверждают, что над ним издевались, его пытали и избивали для дачи ложных показаний против председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.
     
    Как сообщили в пресс-службе Донецкого облсовета, суд проходил в закрытом режиме: журналисты в зал допущены не были. Кроме того, судья Елена Первушина попыталась выдворить из зала суда двоих народных депутатов - членов парламентской фракции Партии регионов "Регионы Украины" Владимира Зубанова и Александра Пеклушенко.
     
    Адвокат задержанного Ирина Маркова убеждена, что "закрытость суда свидетельствует о том, что правоохранители скрывают от общественности истину, боятся, что им придется отвечать за свои противоправные действия, а суд им в этом потакает". По словам адвоката, "это абсолютно рядовое дело", и нет оснований, чтобы его рассмотрение проходило в закрытом режиме. Е.Маркова намерена обжаловать решение Печерского районного суда в апелляционном суде.
     
    Ранее пресс-служба Донецкого облсовета сообщала, что 6 декабря 2005 года в Донецке правоохранительными органами "были похищены" Александр Щучкин, Сергей Фатеев и Андрей Шилов, и их ,якобы, вынуждали дать показания против Б.Колесникова.
     
    "ЛIГАБiзнесIнформ"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.