• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине придется перейти на новые цены на газ в 2006 году

    Опубликовано: 2005-12-16 17:01:00
    Украине придется перейти на новые цены за российский газ в 2006 году. Такое мнение высказал сегодня посол России в Украине Виктор Черномырдин, комментируя журналистам встречу с Президентом Украины Виктором Ющенко, которая состоялась накануне.
     
    По его словам, с Президентом «обстоятельно обсуждались все вопросы, в частности газовые». «Я думаю, этот вопрос будет решен. Сейчас речь идет о механизме. Все складывается так, что нужно будет переходить на новые цены со следующего года», - сказал Черномырдин.
     
    Он отметил, что переговоры продолжаются. «Идут интенсивные переговоры между «Газпромом» и «Нефтегазом Украины», министерствами», - сказал посол.
     
    По мнению Черномырдина, «сегодня нужно строить не просто свои отношения, но и проекты, исходя из мировых цен». Цена на газ растет и для российских потребителей, сказал Черномырдин, отметив, что сегодня цена газа для населения в России выше, чем в Украине.
     

    "proUA.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.