• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кравчук: Черноморский флот может остаться в Севастополе после 2017 года

    Опубликовано: 2005-12-20 10:17:00
    Украина может продлить договор с Россией о базировании Черноморского флота в Крыму после 2017 года. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил экс-президент Украины, лидер блока «Не ТАК!» Леонид Кравчук.
     
    «ЧФ после окончания договора в 2017 году, если это не будет вредить экологии и другим аспектам, в силу новых договоренностей может и дальше базироваться в Крыму», - сказал Кравчук.
     
    По его словам, сегодня Украина не должна пересматривать размер аренды для российского флота:
     
    «Я категорически против такого раскручивания. Если бы я хотел, то я бы раскрутил этот маховик еще во время своего президентства. Но я этого не делал, поскольку понимал, что это навредит отношениям наших стран», - утверждает экс-президент Украины.
     
    «Мы должны понимать, стратегическое будущее России и Украины только вместе. Поэтому мы не должны пригибать и ломать через колено любого партнера. Это не политика!» - добавил Кравчук.
     
    Анна Сергеева, Новый Регион – Киев
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.