• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина – Российской Федерации: Нам всем нужна победа, но за ценой мы постоим

    Опубликовано: 2005-12-21 09:08:00
    Итак, переговоры между Юрием Ехануровым и Михаилом Фрадковым по энергетическому вопросу провалились. Ни с чем вернулся Премьер-министр Украины на родину, проиграв очередной бой «газовой войны».
     
    19 декабря на заседании круглого стола, известный украинский политолог Дмитрий Выдрин, который входит в предвыборный список блока Юлии Тимошенко, отметил, что для Украины есть три пути выхода из «газовой войны». Первый вариант – Украина согласится на повышение цены за газ, но, в таком случае, победу на выборах получит провластный блок, а тогда «о теплых отношениях между странами и речи быть   не может». Естественно, стратегически проиграет Россия. Все таки, памятник в Севастополе «Российскому Черноморскому флоту быть» может и потерять свою актуальность.   
     
    Другой вариант – сочетать в ходе переговоров экономические и политические аргументы. Правда, каким образом следует это делать политолог не уточнил.
     
    Оптимальным вариантом выхода из кризиса, Дмитрий Выдран считает духовно-политический. То есть, бескорыстное отношении России к своему братскому соседу.
     
    Какой вариант, из предложенных Выдриным, возьмет на вооружение Украина и Россия не известно. Скорее всего это будет смесь и второго и третьего предложения. Все таки, как ни крути, не выгодно России потопить Украину. А то вдруг, гляди, и выплывет сама, а тогда ... но это высокая цена за вековую дружбу.
     
    Андрей Киреев,
    ELCOMART Выборы 2006
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.