• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин подал в суд на Мельниченко

    Опубликовано: 2005-12-21 10:27:00
    Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подал в суд на бывшего майора Госохраны Николая Мельниченко. Об этом Литвин сообщил в интервью «КоммерсантЪ-Украина».
     
    «Мои адвокаты уже подали заявление в суд на Мельниченко. При этом в суд мы подали по месту жительства ответчика, а не по месту моей работы, чтобы никто не подумал, будто я как-то использую свое положение и собираюсь давить на суд», - сказал спикер парламента. На вопрос, на что именно он подал в суд, Литвин ответил: «На все в целом. И в частности потому, что у меня «руки по локти в крови». (Напомним, первые слова, которые произнес Мельниченко, прибыв в Украину, были о том, что «руки Литвина по локоть в крови»). Литвин подчеркнул, что не намерен комментировать тот «бред», который говорит Мельниченко.
     
    Он также считает, что Мельниченко прибыл в Украину «как один из козырей в предвыборной борьбе против Литвина». «А кто этот козырь использует – делайте выводы сами», - отметил спикер. На вопрос, можно ли говорить, что приезд майора Мельниченко был напрямую связан с конфликтом Народной партии и СПУ, Литвин ответил: «Я не имею прямых и непосредственных оснований, чтобы подобное утверждать».
     
    Говоря об организаторах прослушивания кабинет экс-президента Леонида Кучмы, Литвин предположил, что это «очень высокопоставленные люди, знакомые со спецификой работы спецслужб». На вопрос, находятся ли эти люди сейчас при власти, он сказал: «Не надо быть при власти – можно дергать за ниточки тех, кто при власти. Тем более, что те, кто работает в этих службах, всегда имеют необходимые для этого материалы даже после отставки».
     
                "proUA.com"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.