• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иванов намерен судиться с горсоветом

    Опубликовано: 2005-12-21 11:35:00

    Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов считает, что выражение ему недоверия депутатами горсовета является явным сведением счётов. Об этом «proUA» сообщили в пресс-службе СГГА.

    Иванов считает, что принятое решение депутатами о выражении ему недоверия является ни чем иным, как попыткой свести с ним счёты за стремление добиться законности выделения горсоветом земли в городе.
     
    «Депутатская комиссия, которая осуществляла проверку моих заявлений в средствах массовой информации о бесплатном выделении земли подставным лицам и фирмам с целью дальнейшей продажи права на ее аренду, ко мне за разъяснениями не обращалась, и о её работе мне не было ничего неизвестно. Кроме того, мои заявления не были опротестованы в суде, а значит, комиссия в своих решениях взяла на себя функции суда», - сказал Иванов после принятия депутатами решения о выражении недоверия ему, как председателю администрации.
     
    Сергей Иванов в этом видит следствие того, что в ходе наведения им порядка в земельных вопросах города были задеты интересы отдельных депутатов, после чего на него и начался сбор компрометирующих материалов. Глава администрации также считает, что во время принятия решения о выражении ему недоверия нарушен ряд законов, касающихся местного самоуправления и местных государственных администраций.
     
    Согласно этим законам, такое решение могло быть принято только после отчёта председателя о работе администрации по выполнению бюджета и программы социально-экономического развития города, чего на самом деле не было. «Депутаты принимали решение только по выводам своей же комиссии о достоверности моих заявлений в прессе. Поэтому я готов предстать перед любой комиссией, уважая депутатский корпус, уважая регламент, выступить и ответить за каждое своё слово. Пока же я, безусловно, направлю иск в суд, потому что нарушены все нормы закона», - сказал глава города.
     
    Сергей Иванов также заявил, что, исходя из ситуации, он, сформировав команду единомышленников, пойдёт на выборы в местные советы. «Подобный совет в следующем созыве просто не допустим, поэтому буду добиваться той цели, которую поставил, когда пришёл в Севастополь: избавиться от тех, кто работает на собственный карман, и сделать в ближайшие 2-3 года Севастополь нормальным цивилизованным городом».
     
    "proUA.com"  
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.