• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США готов продлить на полгода действие "Патриотического акта"

    Опубликовано: 2005-12-22 09:37:00
    Американские сенаторы достигли договоренности о продлении действия положений "Патриотического акта" еще на шесть месяцев, сообщает AP.
     
    Представители Демократической партии согласились с доводами республиканцев, которые считают документ "жизненно необходимым" для успешной борьбы с терроризмом. Однако расширенные права будут предоставлены правоохранительным органам не бессрочно, как того добивался Джордж Буш, а всего на полгода.
     
    Напомним, что 16 декабря сторонники президента не смогли собрать количества голосов, достаточного для придания "Акту" статуса постоянного закона. Демократы и часть республиканцев отказались давать администрации Буша дополнительные права, ссылаясь на что, что он злоупотребил ими, отдав приказ прослушивать переговоры американцев без санкции суда.
     
    Джордж Буш остался крайне недоволен решением Сената от 16 числа, и заявил, что те, кто голосовал против его инициативы, повели себя "непростительно".
     
    "Lenta.ru"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.