• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сумской облсовет не хочет отдавать Щербаня Генпрокуратуре

    Опубликовано: 2005-12-22 09:43:00
    Вопрос о разрешении на привлечении к уголовной ответственности экс-губернатора Владимира Щербаня не будет рассматриваться на ближайшей сессии облсовета, которая состоится завтра, 23 декабря.
     
    Соответствующее представление относительно Щербаня, являющегося депутатом облсовета, поступило от Генпрокуратуры Украины. Однако профильная депутатская комиссия облсовета, рассмотрев представление, пожелала получить от правоохранительных органов дополнительную информацию. В связи с этим рассмотрение представления было перенесено.
     
    Стоит отметить, что перспективы положительного решения облсовета весьма туманны, так нынешний состав совета формировался при Щербане и во многом самим Щербанем. Достаточно сказать, что из 75 депутатов несколько десятков составляют бывшие заместители Щербаня и руководители районов, управлений и служб. Хотя сейчас влияние экс-губернатора в области по «объективным причинам» значительно уменьшилось, не исключено, что представление генпрокуратуры будет спущено на тормозах.
     
    Напомним, что экс-губернатор Щербань сейчас находится в США, где ожидает решения местного суд, который рассматривает вопрос о его экстрадиции. Ранее против Щербаня были возбуждены несколько уголовных дел за экономические и уголовные представления. После отъезда из Украины он был объявлен в международный розыск.
     
    "Обком"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.