• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Севастополь без Черноморского флота РФ не проживет

    Опубликовано: 2005-12-22 11:59:00
    Кампания в украинских СМИ по дискредитации Черноморского флота обречена на провал. Об этом в Севастополе заявил Главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Масорин, сообщает «Новый Регион».
     
    «Всё это вызывает глубокое сожаление, а инициированная деструктивными силами насквозь фальшивая кампания по дискредитации ЧФ РФ идёт вразрез с вековыми отношениями дружбы между народами России и Украины и обречена на провал», - цитирует Масорина пресс-служба Черноморского флота.
     
    Главком ВМФ также подчеркнул, что Украина обязана выполнять договоренности о базировании Черноморского флота в Севастополе:
     
    «Как с позиций международных обязательств Украины, так и положений её национального законодательства, базовые соглашения по Черноморскому флоту имеют самый высокий правовой уровень и подлежат  безусловному выполнению. Полагаю, что авторам громких заявлений по вопросам базирования ЧФ не стоит забывать значение Совместного Заявления Президентов России и Украины от 31 мая 1997 года в связи с урегулированием  проблемы Черноморского флота о том, что Соглашения по ЧФ являются  стабилизирующим фактором во всей системе отношений между нашими государствами», - подчеркнул Масорин.

    Адмирал сообщил, что Черноморский флот вносит существенный вклад в социально-экономическое развитие Севастополя.  На предприятиях флота трудятся около 20 тысяч горожан. Недавно из бюджета России в бюджет Севастополя поступили более 3-х миллионов долларов. Только налоговые поступления от Черноморского флота в бюджет  Севастополя ежегодно составляют 13% от их  общего  объёма, а поступления в  Пенсионный  фонд от ЧФ РФ достигли более 20 процентов всех поступлений.
     
    «Откликаясь на многочисленные обращения местных органов власти, жителей Севастополя, Черноморский флот находил возможность применения субаренды для  развития сферы услуг. Это позволяло  дополнительно обеспечивать занятость более полутора  тысяч севастопольцев - граждан Украины и ежегодное поступление в городской бюджет  в виде налогов  более 600 тысяч долларов. Однако этот жест доброй воли Черноморского флота не встретил понимания со стороны отдельных властных структур Украины, которые стали предъявлять российской стороне совершенно надуманные претензии, не останавливаясь перед нанесением ущерба своим же гражданам.
    Всё это вызывает глубокое сожаление», - считает главком ВМФ.
     
    «Мне больно говорить обо всём этом ещё и потому, что Севастополь – это город моей курсантской юности, здесь мне выпала честь командовать Черноморским флотом и постоянно ощущать прекрасное отношение простых граждан Украины к России и к российским морякам», - добавил Масорин.
     
    ELCOMART Политика
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.