• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина хочет подать заявку на членство в ЕС в 2006 году

    Опубликовано: 2005-12-22 14:06:00
    Украина может подать заявку на членство в Европейском Союзе уже в 2006 году. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк.
     
    «Я не исключаю, что в следующем году будет подана заявка на членство в ЕС», - сказал глава внешнеполитического ведомства. Тарасюк сообщил, что в 2006 году Украина планирует подписать план действий с НАТО, который будет приближен к плану действий для приобретения членства в альянсе.
     
    По словам руководителя МИДа, в следующем году Киев также намерен начать переговоры с ЕС о создании зоны свободной торговли. Подводя итоги внешнеполитической деятельности Украины в уходящем 2005 году, Тарасюк подчеркнул, что ему «не стыдно отчитываться за наши достижения». Среди главных успехов Украины министр назвал новый этап партнерства с НАТО, а также деятельность в проектах ГУАМ и Сообществе демократического выбора.
     
    "Новый Регион2"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.