• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР определила статус депутатов крымского парламента

    Опубликовано: 2005-12-22 14:11:00
    Сегодня в ходе утреннего заседания Верховной Рады народные депутаты определили статус, полномочия, права, обязанности и ответственность депутата Верховного Совета Автономной Республики Крым. За принятие в целом данного законопроекта проголосовали 233 депутата.
     
    В соответствии с законом, депутатом Верховного Совета Крыма может быть гражданин Украины, который имеет право голоса, на день выборов достиг 18-летнего возраста, проживает в Украине не менее 5 лет и на день выборов постоянно проживает в Крыму. Полномочия депутата начинаются с момента его регистрации и прекращаются с момента открытия первой сессии Верховного Совета Крыма следующего созыва.
     
    К обязанностям депутата относится: рассмотрение обращений избирателей, проведение личного приема граждан. Депутат также имеет право обращаться с депутатским обращением к различным должностным лицам, а также с депутатским запросом к различным органам, предприятиям, учреждениям и организациям.
     
    В соответствии с законом, устанавливаются гарантии депутатской деятельности путем установления особого порядка привлечения депутата к уголовной и административной ответственности.
     
    Кроме того, устанавливается особое пенсионное обеспечение для депутата, который работает на постоянной основе. Для депутатов, которые не имеют постоянного места проживания в Симферополе, предоставляется служебное жильё на период выполнения своих обязанностей, передает MIGnews.
     
    В соответствии с законом "О Верховном Совете Автономной Республики Крым", статус депутата ВС Крыма определяется соответствующим законом.
     
    "Новый Регион2"   
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.