• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада снова "провалила" голосование по судьям КС

    Опубликовано: 2005-12-22 15:00:00
    Голосование в парламенте по избранию судей Конституционного суда Украины не состоялось, сообщает корреспондент «proUA». Как сообщил председатель счетной комиссии ВР Валерий Мишура, бюллетени для тайного голосования взяли только 86 народных депутатов. В связи с этим голосование признано не состоявшимся. Он напомнил, что на сегодня признаны полномочия 427 народных депутатов.
     
    После голосования спикер парламента Владимир Литвин выступил с инициативой обнародовать в СМИ списки фракций, депутаты которых не приняли участия в голосовании. Он подчеркнул, что это необходимо сделать для того, чтобы «не было взаимных обвинений, кто заинтересован в избрании судей, а кто - нет». Как сообщалоcь, 15 декабря Верховная Рада не смогла избрать Ивана Вернидубова, Олега Литвака и Марию Маркуш судьями Конституционного Суда по квоте парламента.
     
    "proUA.com"
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.