• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мартыненко выиграл суд у Зинченко

    Опубликовано: 2005-12-27 16:26:00

    Сегодня Печерский районный суд Киева удовлетворил гражданский иск лидера фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко к экс-госсекретарю Украины Александру Зинченко относительно распространения последним неправдивой информации 5 сентября на пресс-конференции о якобы злоупотреблении Мартыненко служебными полномочиями.

    Такое решение сегодня вынесла судья Печерского райсуда г. Киева Инна Отрош.

    Таким образом, суд в полном объеме удовлетворил требования истца и обязал Зинченко в течение недели после вступления постановления суда в силу опровергнуть представленную истцом информацию на пресс-конференции в том же информационном агентстве в Киеве, а также взыскать с ответчика денежное возмещение морального вреда в размере 1 копейки, а также, кроме этого, взыскать с ответчика судебный сбор в размере 17 грн. и еще 17 грн. - за решение вопроса о взыскании с ответчика морального вреда.

    Указанное решение было принято при отсутствии истца и его представителей, поскольку, в соответствии с информацией, которую вчера распространила пресс-служба Зинченко, он и его представители не видят необходимости присутствовать во время рассмотрения гражданского иска Мартыненко.

    Как сообщал ForUm, 5 сентября с.г. Зинченко обвинил в коррумпированных действиях тогдашних секретаря Совета национальной безопасности и обороны Петра Порошенко, первого помощника Президента Александра Третьякова и лидера парламентской фракции «Наша Украина» Мартыненко. Обвиняемые в свою очередь обратились в суд с требованием опровержения этих заявлений.  25 ноября Печерский районный суд Киева удовлетворил требование Третьякова относительно опровержения недостоверной информации, распространенной Зинченко.

    «ForUm»

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.