• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сокращение окладов всех высокооплачиваемых госслужащих Боливии

    Опубликовано: 2005-12-28 11:25:00

    Новый президент Боливии Эво Моралес намерен вдвое сократить свой персональный оклад сразу после своего вступления в должность 22 января 2006 года. Он заявил об этом в среду на встрече с парламентариями, в ходе которой обсуждались первые шаги нового правительства страны.

    "Мне стало известно, что оклад президента составляет 27 500 боливианов ($ 3395) в месяц. Моя зарплата не будет превышать 15 тысяч боливианов ($1851). Я собираюсь выполнить все свои предвыборные обещания, и начну это с президента Эво Моралеса", - сказал он, обращаясь к депутатам.

    По законам Боливии, ни один государственный служащий не может получать оклад, превышающий зарплату президента страны. Поэтому решение Эво Моралеса означает автоматическое сокращение окладов всех высокооплачиваемых госслужащих Боливии, включая министров нового кабинета и депутатов парламента.

    Как считает новый президент, сокращение на 50% зарплаты только одного парламентария высвобождает средства, необходимые для создания десяти рабочих мест.

    Эво Моралес также подчеркнул, что средства, полученные бюджетом от сокращения расходов на содержание чиновничьего аппарата, будут направлены в социальный фонд на нужды здравоохранения и образования.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.