• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия собирается продать газопровод

    Опубликовано: 2005-12-28 17:29:00

    Вопрос о возможной продаже грузинского магистрального газопровода является внутренним делом Грузии, заявил госминистр республики по вопросам экономических реформ Каха Бендукидзе. "Никого не касается, будет ли Грузия продавать газопровод. Когда европейцы не советуют нам продавать трубу, то пусть сначала разберутся со своим канцлером, который уходит работать в Газпром", - сказал Бендукидзе журналистам в среду после заседания правительства, отвечая на вопрос о возможности продажи газопровода.

    Министр также прокомментировал позицию правительства США, которое не рекомендует грузинским властям продавать магистральный газопровод. "Американцам прежде следует разобраться с Европой, а потом приходить в Грузию", - заявил Бендукидзе. Ранее в среду глава представительства российской компании Газэкспорт (дочернее предприятие Газпрома) в Грузии Давид Морчиладзе на пресс-конференции в Тбилиси подтвердил информацию о том, что между правительством Грузии и ОАО Газпром ведутся переговоры о продаже грузинского магистрального газопровода. По его словам, в первом квартале 2006 года Грузия должна представить газовому концерну свои условия, при соблюдении которых готова продать газопровод.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.