• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Защита Хусейна будет бойкотировать заседания суда

    Опубликовано: 2006-02-01 10:52:00

    Адвокат Саддама Хусейна заявил, что защита бывшего иракского лидера будет бойкотировать заседания суда до тех пор, пока новый судья не будет отстранен от процесса.

    "Мы не можем посещать ни одно заседание суда, пока главный судья не уйдет, поскольку он испытывает личную неприязнь к моему клиенту", - цитирует агентство Рейтер слова главы комитета по защите Хусейна Халиля ад-Дулеми.

    В воскресенье в Багдаде прошло восьмое заседание в судебном процессе над Хусейном и семью его ближайшими сподвижниками. Они обвиняются в причастности к массовой расправе над 148 жителями шиитской деревни Ад-Дуджэйль, где в 1982 году была предпринята неудачная попытка покушения на Хусейна.

    Заседание вел новый судья Рауф Абдель Рахман, отношение которого к подсудимым отличается большей строгостью, чем у его предшественника. В самом начале заседания из зала суда был выдворен сводный брат Хусейна Барзан Тикрити, который выкрикивал оскорбления в адрес судьи. Протестуя против такого решения суда, зал заседания покинуло большинство адвокатов защиты.

    Вслед за ними из зала ушел Саддам Хусейн, затем - еще двое подсудимых. Новый старший судья Рауф Абдель Рахман сменил подавшего в отставку в начале января Ризгара Амина.

    "РИА Новости"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.