• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Фотогалереи
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 5 октября 2004 г.
  • Политики


    Тарасюк Борис Иванович

    Тарасюк Борис Иванович

     

    Родился 01.01.1949 г. (г. Дзержинск, Житомирская область). Образование высшее, окончил Киевский университет им. Т. Шевченко, ф-т международных отношений и международного права (1975).

     

    В 1975-81 гг. - атташе, 3-й секретарь, 2-й секретарь, 1-й секретарь МИД УССР.

     

    В 1981-86 гг. - 2-й секретарь, 1-й секретарь Постоянного Представительства Украины при ООН, г. Нью-Йорк.

     

    В 1986-87 гг. - 1-й секретарь отдела международных организаций МИД УССР.

     

    В 1987-90 гг. - инструктор отдела зарубежных связей ЦК КПУ.

     

    В 1990-91 гг. - советник, заместитель начальника отдела главного советника МИД Украины.

     

    В 1991-92 гг. - руководитель секретариата Министерства иностранных дел Украины - начальник отдела политического анализа и координирования, МИД Украины.

     

    С 03.1992 - заместитель Министра иностранных дел Украины, Глава Национального комитета Украины по вопросам разоружения (06.1992-04.95), глава Государственной межведомственной комиссии по вопросам вступления Украины в Совет Европы (1993-95).

     

    С 12.1994-09.95 - первый заместитель Министра иностранных дел Украины.

     

    В 09.1995-04.98 гг. - Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Королевстве Бельгия, в Королевстве Нидерланды и Большом Герцогстве Люксембург (по совместительству, 11.1995-04.98); глава Миссии Украины при НАТО (10.1997-04.98).

     

    С 17.04.1998-29.09.2000 - Министр иностранных дел Украины. С 1993 г. - член Украинско-американского консультативного комитета, член Совета директоров Института исследований Восток-Запад (г. Нью-Йорк). Член Совета национальной безопасности и обороны Украины (до 11.2000).

     

    В мае 2003 г. избран главой НРУ.

     

    Награжден орденами «За заслуги» III (08.1996), II ст. (01.1999), Почетным отличием Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий ЧАЭС (05.1998).

     

     Дипломатический ранг - Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины (1992).

     

    27 сентября 2005г. назначен на должность Министра иностранных дел.

     

    4 августа 2006 года назначен Верховной Радой Украины на должность Министра иностранных дел по квоте Президента Украины.

     

    Женатый, имеет двоих дочек, сына и внука.

     

    Источник:

    kmu.gov/" >Правительственный портал


    Читайте также:

    E-NEWS.COM.UA

    Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua
    Тел.: +380-50-441-7388
    © E-NEWS.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат www.e-news.com.ua.