• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политики


    Гриценко Анатолий Степанович

    Гриценко Анатолий Степанович

    Анатолий Гриценко родился в 1957 году в Черкасской области.

    В 1979 году окончил Киевское высшее военное авиационное инженерное училище. За 25 лет военной карьеры проходил службу в строевых частях, работал преподавателем в высшем военном учебном заведении, на штабных должностях в Минобороны Украины, возглавлял Управление проблем военной безопасности и военного строительства Научно-исследовательского центра Генерального штаба ВС Украины.

    В 1993 году окончил Институт иностранных языков Минобороны США, в следующем году - оперативно-стратегический факультет Университета Военно-воздушных сил США.

    В 1995 году окончил Академию Вооруженных Сил Украины.

    Полковник запаса. Кандидат технических наук, автор свыше 100 научных работ, изданных в Украине, Бельгии, Нидерландах, США, ФРГ и Швейцарии.

    По завершению военной службы работал руководителем Аналитической службы аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины.

    С декабря 1999 г. - президент Украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова. Кроме того, с февраля 2000 года - внештатный консультант Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины, а с ноября 2000 года - член Общественного Совета экспертов по внутриполитическим вопросам при Президенте Украины.

    Указом Президента Украины - Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины №1399/2005 от 30 сентября 2005 года Гриценко Анатолий Степанович назначен на должность Министра обороны Украины.

    4 августа 2006 года назначен Верховной Радой Украины на должность Министра обороны по квоте Президента Украины.

    Интернет источник:

    kmu.gov/" >Правительственный портал


    Читайте также:

    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.