• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Махмуд аз-Захар может стать главой правительства ПА

    Опубликовано: 2006-02-03 14:38:00

    На пост главы правительства Палестинской автономии будет выдвинут Махмуд аз-Захар - последний оставшийся в живых основатель "Хамаса". Об этом сообщила выходящая в Лондоне арабская газета Al-Hayat.

    Утверждается также, что пост главы министерства иностранных дел будет предложен Зияду Абу Амру, бывшему активисту партии "Фатх", работавшему в правительстве Ахмеда Куреи, который прошел в новый парламент по списку "Независимая Палестина".

    Следует отметить, что аз-Захар занимал лишь 9-е место в избирательном списке "Хамаса". 1-е место в этом списке досталось его более молодому коллеге Исмаилу Хания. Столь "низкое" положение аз-Захара в партийном списке "Хамаса" вызывало удивление многих комментаторов.

    Избрание аз-Захара на пост главы правительства может привести к международной изоляцией Палестинской автономии. Не исключено, что председатель Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявит о своей отставке, если "Хамас" будет настаивать на том, чтобы именно Махмуд аз-Захар возглавил кабинет министров. Это может произойти уже в пятницу.

     "NEWSru.com"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.