• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Республиканцы выбрали нового лидера

    Опубликовано: 2006-02-03 14:53:00

    Республиканская фракция в нижней палате конгресса США выбрала нового лидера. На место Тома Делэя, подавшего в отставку в прошлом месяце на фоне обвинений в мошенничестве, придет конгрессмен от штата Огайо Джон Бехнер. При голосовании он набрал больше голосов (122 против 109), чем ближайший кандидат, ранее исполнявший обязанности руководителя фракции Роя Бланта. Блант при этом, подчеркивает "Би-Би-Си", считался фаворитом на замещение вакантного после ухода Делэя места.

    Напомним, что в прошлом году в отношении Тома Делэя были выдвинуты обвинения в отмывании денег крупных корпораций для проведения политических кампаний республиканцев в штате Техас. Его обвиняют также в тесных связях с Джеком Абрамоффым, политическим лоббистом, который недавно признал себя виновным в мошенничестве и уходе от налогов. Делэй утверждает, что не совершал каких-либо преступлений.

    Бехнер объявил вскоре после своего избрания, что "республиканская фракция в конгрессе должна действовать быстро и решительно для восстановления доверия к конгрессу американского народа". Он также пообещал восстановить партийный "дух и образ", выразив таким образом отношение к своему предшественнику на посту лидера республиканской фракции.

    Обещания и критика со стороны Бехнера, безусловно, связаны с приближающимися парламентскими выборами, намеченными на конец года. Сейчас республиканцы имеют большинство в обеих палатах конгресса и прикладывают максимум усилий, чтобы сохранить статус-кво.

    "Газета.RU"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.